8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно узнать, кто является наследником?

у меня умерла двоюродная сестра мой папа и мама сестры были родными . родители умерли детей нет у наследователя ближайщая родственица я.но у отца моей двоюродной сестры был второй брак и есть ребенок кто теперь являеться наследником

04 июня 2016, 07:58, еекатерина, г. Краснодар
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки и их потомство наследуют по праву представления.
Наследование по праву представления означает переход в случаях, предусмотренных законом, доли наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, в равных долях к его потомкам (ст. 1146 ГК РФ).
Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери. Племянники и племянницы наследуют по праву представления.
Наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя). Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

у отца моей двоюродной сестры был второй брак и есть ребенок
екатерина

Если этот ребенок от отца Вашей двоюродной сестры, то наследует этот ребенок (при отсутствии завещания в Вашу пользу).

04 июня 2016, 12:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Каким образом можно узнать является ли моя внучка родной мне по крови
каким образом можно узнать является ли моя внучка родной мне по крови . сын умер у него была 1 группа крови а у внучки 4 группа крови у меня тоже 1 группа крови. спасибо за ответ. Наталия
31 декабря 2020, 10:48, вопрос №2952184, наталия, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Как можно узнать, являюсь ли я ген директором фирмы?
Здравствуй как можно узнать Числюсь ли я в какой ни буть фирме ген директором И открыт ли счёт на мое имя
31 октября 2019, 20:47, вопрос №2571863, Александр, г. Смоленск
1 ответ
Международное право
Где в Киргизии можно узнать, являюсь ли я гражданином Кыргызстана?
Где в Киргизии можно узнать являюсь ли я гражданином Кыргызстана? В данный момент я проживаю в России и получала паспорта в России, свидетельство о рождение у меня Кыргызское. Мне нужно узнать есть ли у меня двойное гражданство.
22 августа 2018, 07:04, вопрос №2085238, Вероника Дербенева, г. Бийск
1 ответ
Наследство
Можно ли у нотариуса своего города получить справку о том, что я являюсь наследником?
Здравствуйте.после смерти отца ,могу ли я получить накопительную часть пенсии (умер др выхода на пенсию)?если для этого мне нужна будет справка о том,что я являюсь наследником,получать её нужно у нотариуса ведущего наследственное дело?как узнать этого нотариуса?отец проживал в другом городе. Можно ли получить эту справку у нотариуса своего города?как узнать выдано ли его нынешней жене свидетельство о смерти(смерть 2 дня назад). И как мне получить дубликат,т.к.оригинал мне никто не даст.а свидетельство нужно ведь будет для оформления наследства
10 января 2018, 04:07, вопрос №1866281, Ксения, г. Екатеринбург
2 ответа
Наследство
Может суд отказать в иске, если я тоже являюсь наследником?
скажите может суд от казать в признание ранее продажи квартиры не законна так как я тоже являюсь наследником квартиры .но так как я не знала про завещании 1 наследник продал после срока как обратился к нотариусу .я слишком поздно узнала прошло 13 лет о завещании какие мои шансы .и что можно сделать
22 января 2016, 14:44, вопрос №1111177, татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 04.06.2016