Нужна ли справка о доходах если я не работаю и не работала?

Здравствуйте. Я гражданка Белеруси, мне 19. Приехала в РФ для постоянного жительства. Мне нужен вид на жительство. Для того чтобы его сделать требуется справка о доходах. Я не имею родственников на территории РФ и приехала сюда для того чтобы в дальнейшем выйти замуж. Мы живем с моим молодым человеком. Жениться пока не можем, т.к. нужен этот самый вид на жительство. Можно ли предъявить справку о доходах молодого человека? Потому что я не могу найти работу и пока не могу устроиться на учебу. Т.е. по факту я домохозяйка. Обязательна ли от меня эта справка о доходах? Не является ли это нарушением пункта Конституции "о принудительном труде"?

, Анна, г. Сергиев Посад
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).