Выдали не тот товар, что заказывал: как поступить в данной ситуации?

В интернет магазине Юлмарт выдали не тот товар что заказывал дома вскрыл коробку а там не та лодка на 3000 р дешевле позвонил отправили в гарантийный отдел там сказали написать обращение и ждать что делать?

, Павел, г. Петрозаводск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Выдали не тот товар, что заказывал: как поступить в данной ситуации? В интернет магазине Юлмарт выдали не тот товар что заказывал дома вскрыл коробку а там не та лодка на 3000 р дешевле позвонил отправили в гарантийный отдел там сказали написать обращение и ждать что делать?
Павел

Добрый день!
Я Вам советую подать продавцу претензию с Вашими требованиями, срок ответа- 10 дней.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!