Правомерно ли проведение канализации без согласия соседей?
Сосед провёл централизованную канализацию непосредственно вблизи моего участка, без моего согласия. Точнее он просил и не получив одобрения, самовольно прокопал вдоль участка траншею, где стояли наши клумбы с цветами, бросил трубу и зарыл. Сказал что ему на канализацию разрешения соседей не требуется. А земля перед домом муниципальная. Прав ли он? Применима ли статья 222 ГК в этом случае? Можно ли через суд заставить его демонтировать? Или он обойдётся только штрафом? Сказал что у него есть все док-ты на прокладку канализации. Но ведь письменного согласия соседей он не получал...
Минимальные расстояния посмотрите по ссылке, прикиньте как это соизмеряется между вашими участками
www.project.bulgaria-burgas.ru/limit.htm