504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять товар не верно изготовленный на заказ?

Я заказала в интернет-магазине спортивный комплекс (СК) для ребенка и доп.аксессуары к нему (мат и прочее). Стандартный размер СК в длину 1,8 м, мы просили изготовить СК размером 1,7 м, соответственно мат тоже нестандартной длины. Но мы заказывали мат полностью желтого цвета, а нам прислали 3-х цветный мат? Продавец игнорирует нашу претензию по замене мата или компенсации расходов на пошив чехла для мата. Как нам поступить в этой ситуации и на какие статьи закона мы можем опираться?

03 Июня 2016, 21:19, вопрос №1274065
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва
Я заказала в интернет-магазине спортивный комплекс (СК) для ребенка и доп.аксессуары к нему (мат и прочее). Стандартный размер СК в длину 1,8 м, мы просили изготовить СК размером 1,7 м, соответственно мат тоже нестандартной длины. Но мы заказывали мат полностью желтого цвета, а нам прислали 3-х цветный мат? Продавец игнорирует нашу претензию по замене мата или компенсации расходов на пошив чехла для мата. Как нам поступить в этой ситуации и на какие статьи закона мы можем опираться?
Вероника

Добрый день!
У Вас подтверждение того, что Вы заказывали именно такой товар?
В таком случае Вам следует ссылаться на пункт 4 статьи 4 Закона РФ «О защите прав потребителей.

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

06 Июня 2016, 12:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут