Возникновение обязанности налогового агента по НДС при работе с иностранной компанией
Ситуация: ООО РФ на УСНО реализовало Французской компании каталоги для выставки в Росии, ранее купленные у изготовителя РФ. Но после получения денег от Фр компании, ее владелец решил часть каталогов отправить в Беларусь на Белорусскую выставку. Каталоги увезла Автомобильная компания РФ сразу со склада изготовителя РФ. В счете и в договоре, который даже не подписан(Фр компания не подписывает) , нет отдельного условия о доставке, НО договор можем как надо переделать, т.к. руководители его еще не подписали ,а ,возможно, уже не подпишут. Например, доставка включена в стоимость товара. Паспорт сделки не открывался (сумма меньше 50 000 $). Вопрос: ООО РФ на УСНО не признается налоговым агентом по НДС в данной ситуации - продажа и организация доставки части каталогов, уже принадлежавших Фр компании? p/s/В документах автоперевозчика значится только : ООО РФ перевозит каталоги в Беларусь по адресу в Редакцию газеты Белорусское сельское хозяйство..
Спасибо. Меня как раз очень волновал вопрос с доставкой в Беларусь. Пусть, можем сделать "Доставка за наш счет". Но товар уже принадлежит иностранной компании. Правда успокаивает, что отправка с РФ, автоперевозчик тоже РФ - это услуги, оказанные на территории РФ. НО смущает, что товар иностранный (первый раз столкнулись с этим). Вот услуги хранения на территории РФ (часть товара еще храниться на складе РФ) - это точно услуги, оказанные на территории РФ.
Т.е. вопрос: организация доставки иностранного товара с территории РФ автоперевозчиком РФ на территории Беларусь не попадает по НДС у ООО РФ на УСНО? (Автоперевозчик нам выставит доки за услуги перевозки)