148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Законно ли нанесенные вручную слов и символов на наклейках российского флага?

Не могу понять: сам флаг является символом страны - поэтому писать на самих флагах нельзя.

Но с наклейками непонятно: это не флаг, но символика государства.

И неясно, можно ли наносить какие-либо надписи на такие наклейки. К примеру, написать название прибора, подразумевая его российское происхождение.

03 Июня 2016, 20:15, вопрос №1274025
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
38
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 38ответов
  • 2отзыва

Здравствуйте, использование государственных символов (герб, флаг, гимн), а так же наименование Российская Федерация, субъетов РФ и иных правительственных организаций без специального разрешения незаконно. Можно указать страну производителя в сопроводительной документации, на упаковке, либо на самом приборе, только в случае если это прибор был произведен на территории РФ

22 Июля 2016, 01:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут