Сколько времени будет длится взыскание с ответчика, если я выиграл дела?

я выгрол суд я одал пристовав исполнительный лист сколько будет времени длится взыскание с отвечика?

1 суд был райный я выграл потом краснодарский суд тоже в мою пользу оствалили

, Юра, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! все будет зависеть от того как будут работать судебные пристава и платежеспособности самого должника.

С уважением!

Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Потом выноситься постановление о взыскании исполнительского сбора в пользу государства и применяются принудительные меры. Общий срок исполнительного производства составляет два месяца, но данный срок непресекательный. Как показывает практика, учитывая, что у судебных приставов-исполнителей на 1 человека приходится порядке 1 тысячи исполнительных производств нужно постоянно напоминать о себе. Я бы Вам посоветовала сходить на прием к судебному приставу-исполнителю и сообщить всю имеющуюся у Вас информацию о должнике (место работы, телефон и т.д.), если у Вас такая информацию отсутствует, то для более быстрого исполнения возможно взять у приставов все запросы и развести их (ГИБДД, ТФОМС, Сбербанк), таким образом, приставы быстро получат все ответы и смогут применять ограничения.

Примечание: если ответ был Вам полезен, пожалуйста оставьте
положительный отзыв (+).