8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работая на двух работах, пособие по уходу за ребенком выплачиваться с двух работ?

Здравствуйте, я работаю учителем-логопедом на двух работах (основное место в детском саду и внешнее совместительство в общеобразовательной школе). В данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, после родов пособие по уходу за ребенком мне будет выплачиваться с двух работ или только с основного места.

, Нина, г. Новосибирск
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Нина!

В соответствии с п.2 п.7. ст.13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ
«Об обязательном социальном страховании на случай временной
нетрудоспособности и в связи с материнством»

2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ — страхователем ПО ОДНОМУ МЕСТУ работы (службы, иной деятельности) ПО ВЫБОРУ застрахованного лица.

7.Застрахованное лицо, занятое у нескольких страхователей, при обращении к одному из указанных страхователей по своему выбору за назначением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком наряду с документами, предусмотренными частью 6 настоящей статьи, ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПРАВКУ (справки) С МЕСТА РАБОТЫ (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) О ТОМ, ЧТО НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА ежемесячного пособия по уходу за ребенком этим страхователем НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ.

Таким образом, пособие по уходу за ребенком, будет начисляться и выплачиваться, только по одному месту работу. Вы сами выбираете или с основного места работы или с работы по совместительству будут идти выплаты.

Всего Вам доброго!
Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.
С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я работаю бухгалтером и в нашейорганизации работают таджики, один из них уехал на родину в конце декабря
Я работаю бухгалтером и в нашейорганизации работают таджики, один из них уехал на родину в конце декабря, патент его был действителен до 28декабря, вернулся на работу 2 января, а патент на работу оформил с 24 января, получается ч то где то 2 недели работал без патента, я просмотрела этот факт, что грозит мне и моей организации за это?
, вопрос №4062742, Галина, г. Воронеж
Трудовое право
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
, вопрос №4062634, Елена, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день.С2019 года мне в МРОТвключают доплату за работу в ночное время, доплату за работу в праздничные и выходные дни и доплату за совмещение
Добрый день.С2019 года мне в МРОТвключают доплату за работу в ночное время,доплату за работу в праздничные и выходные дни и доплату за совмещение. Могу ли я подать в суд, чтобы мне вернули не доплаченные средства или у этого вопроса есть срок давности?
, вопрос №4062391, Марина, г. Курск
Социальное обеспечение
Пособия до 1, 5 лет выплачивается не в полном размере
Пособия до 1,5 лет выплачивается не в полном размере. Как можно сделать перерасчет.
, вопрос №4062302, Фания Тагирова, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.06.2016