8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть б/у игровую приставку обратно в магазин?

Добрый день. 25.05.2016 мною была приобретена игровая приставка (Б/У) в магазине видеоигр. Продавец дал чек, сказал гарантия 1 год.

Приехали домой, ребенку не понравилась, сказал, что такая ему не нужна и играть в нее не будет. 02.06.2016 я поехала сдать её, но продавец сказал, что он её не примет, только может обменять на другу.

Законно ли это??? Имею ли я право сдать игровую приставку и вернуть свои деньги??? На какую статью я могу сослаться??

, Марина, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как вернуть б/у игровую приставку обратно в магазин? Добрый день. 25.05.2016 мною была приобретена игровая приставка (Б/У) в магазине видеоигр. Продавец дал чек, сказал гарантия 1 год. Приехали домой, ребенку не понравилась, сказал, что такая ему не нужна и играть в нее не будет. 02.06.2016 я поехала сдать её, но продавец сказал, что он её не примет, только может обменять на другу. Законно ли это??? Имею ли я право сдать игровую приставку и вернуть свои деньги??? На какую статью я могу сослаться??
Марина

Добрый день!
Да, это законно. Данный товар обмену вообще не подлежит, как и возврату. По этому предложение продавца обменять товар- это жест его доброй воли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как его вернуть обратно домой?
Здравствуйте! Муж недавно ушел на СВО добровольцем,в армии не был. Меняли прописку,но документы о негодности ещё не пришли с Москвы.Как его вернуть обратно домой? У нас маленький ребенок,я не работаю,его мама инвалид вроде первой группы
, вопрос №4094622, Анастасия, г. Новочебоксарск
Семейное право
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
, вопрос №4093836, Дмитриева Айнура Айтпаевна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.06.2016