Как вернуть б/у игровую приставку обратно в магазин?

Добрый день. 25.05.2016 мною была приобретена игровая приставка (Б/У) в магазине видеоигр. Продавец дал чек, сказал гарантия 1 год.

Приехали домой, ребенку не понравилась, сказал, что такая ему не нужна и играть в нее не будет. 02.06.2016 я поехала сдать её, но продавец сказал, что он её не примет, только может обменять на другу.

Законно ли это??? Имею ли я право сдать игровую приставку и вернуть свои деньги??? На какую статью я могу сослаться??

, Марина, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как вернуть б/у игровую приставку обратно в магазин? Добрый день. 25.05.2016 мною была приобретена игровая приставка (Б/У) в магазине видеоигр. Продавец дал чек, сказал гарантия 1 год. Приехали домой, ребенку не понравилась, сказал, что такая ему не нужна и играть в нее не будет. 02.06.2016 я поехала сдать её, но продавец сказал, что он её не примет, только может обменять на другу. Законно ли это??? Имею ли я право сдать игровую приставку и вернуть свои деньги??? На какую статью я могу сослаться??
Марина

Добрый день!
Да, это законно. Данный товар обмену вообще не подлежит, как и возврату. По этому предложение продавца обменять товар- это жест его доброй воли.