Как подтвердить проживание по РВП, если не проходит справка 2НДФЛ?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.

Прошел год после получения РВП и я пошла отчитываться перед ФМС. Меня уволили буквально за месяц до этого.

Инспектор посмотрела мою справку 2ндфл и сказала, что моя з/п в 7000тыс за 2015г и 8000тыс за 2016г не набирает минималку. "Либо переделывайте справку, либо делайте декларацию в налоговой". По части декларации, я вообще не представляю, что это такое, и поэтому сразу позвонила на прежнее место работы, чтобы узнать, почему мне не выплачивали трудовой минимум, установленный по Татарстану. Потомучтопотому, сказали мне. "Мы отдаем справки в налоговую и они не придирались, у нас все в порядке".

Мой муж, гражданин РФ, работает неофициально, в связи с этим, не могу быть у него на иждивении.

Может быть, можно быть на иждивении у его родного брата, который проживает с нами?

Помогите пожалуйста, в ФМС совсем ничего не объясняют по этому поводу.

, Александра, г. Казань
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Александра, вы можете оформить иждивение у брата