Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могут ли вернуть деньги за товар купленный неделю назад

Здравствуйте! Купила себе эппелятор, мне он сразу не понравился, решила вернуть его в магазин, на что мне отказались его забрать и вернуть мне деньги. Времени со дня покупки прошло 7 дней. Говорят что средства личной гигиены возврату не подлежат. Так ли это?

15 Июля 2013, 10:57, вопрос №127360 Светлана, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Светлана!

    Эпилятор (полагаю, электрический) относится к технически сложному товару и не подлежит возврату или обмену (Постановление Правительства № 55 от 19.01.1998 г.), т.е. продавец прав.

    15 Июля 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Уважаемая Светлана! Действительно депилятор это средство гигиены которое не подлежит возврату. п. 1 Приложения 1 к постановлению
    Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров
    длительного пользования, и перечня непродовольственных товаров надлежащего
    качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других
    размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

    1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних
    условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других
    материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены
    полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные
    препараты




    15 Июля 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats