Могут ли вернуть деньги за товар купленный неделю назад

Здравствуйте! Купила себе эппелятор, мне он сразу не понравился, решила вернуть его в магазин, на что мне отказались его забрать и вернуть мне деньги. Времени со дня покупки прошло 7 дней. Говорят что средства личной гигиены возврату не подлежат. Так ли это?

, Светлана Башкатова, г. Воронеж
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Эпилятор (полагаю, электрический) относится к технически сложному товару и не подлежит возврату или обмену (Постановление Правительства № 55 от 19.01.1998 г.), т.е. продавец прав.

Артём Леканцев
Юрист

Уважаемая Светлана! Действительно депилятор это средство гигиены которое не подлежит возврату. п. 1 Приложения 1 к постановлению
Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров
длительного пользования, и перечня непродовольственных товаров надлежащего
качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других
размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних
условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других
материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены
полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные
препараты