Могу ли потребовать через суд деньги за оплату номера в отеле с жены?

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, с женой не живём уже год, 2 дня назад она пришла ко мне сказала что навсегда. Я забронировал на нас двоих отель на море и внёс предоплату, а сейчас она ушла к бывшему. Номер забронирован на наши фамилии, могу я с неё потребовать деньги за половину стоимости номера?

, Виталий, г. Москва
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

С нее нет, попробуйте договориться с фирмой.