8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно написать заявление на имя исполнителя?

Здравствуйте, вчера подписал договор "Об оказании информационных услуг путем предоставления доступа к базе данных интернет портала о недвижимости "Квартира рядом" ИП Фирсов Роман Сергеевич. На сайте интересующая меня недвижимость для аренды уже сдана или на звонки не отвечают. Фирсов поначалу отвечал на телефонные звонки, сейчас не отвечает. Можно ли рассторгнуть договор с возможностью хотя бы частиного возврата?

Спасибо)

  • DSC_0284
    .jpg
  • DSC_0285
    .jpg
, Дима, г. Казань
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Дима, добрый день!

Если Вы заключили договор возмездного оказания услуг, то Вы можете отказаться от его исполнения, руководствуясь нормами ГК РФ и ФЗ «О защите прав потребителей».

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам необходимо направить исполнителю уведомление об отказе от исполнения договора, а также потребовать возврата денежных средств за вычетом расходов, которые были произведены в целях оказании услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Гражданское право
Написать заявление об отказе от уроков в классе
написать заявление об отказе от уроков в классе
, вопрос №4094891, Елена, г. Москва
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Дата обновления страницы 03.06.2016