8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я нахожусь на 7 месяце беременности, меня не пускают на работу. Куда мне обратиться дальше?

Доброе утро! У меня возникла следующая ситуация, в которой уже и не знаю у кого просить помощи, так как от нашего государства не могу дождаться защиты уже как с марта месяца, трудовая инспекция отправляет отписки, что это не в ее компетенции, прокуратура, вообще больше месяца молчит, а дозвонившись до нее вчера 02.06.2016г, мне сказал что больше месяца назад перевели мое дело опять же в трудовую инспекцию ( но странным образом меня ни кто об этом не предупредил, хотя должны были отписаться), труд инспекция опять же отписалась что ни чем помочь не может! Вообщем замкнутый круг!.Я нахожусь на 7 месяце беременности, официально устроена в организации ООО!Мумикафе" , с марта месяца меня не допускают до работы (как учредители узнали о беременности) и заставляют уволиться, на мой отказ поступил звонок от бывшего директора ( друг учредителя), что я должна написать по хорошему заявление и начались угрозы здоровью моему ребенку и то что у них везде свои люди и все куплено! Я опять же отказалась писать заявление, после этого был разговор еще с одним учредителем, она сказала что идет ликвидация компании, я попросила что бы меня сократили по ликвидации, на что мне поступил отказ! На данный момент компания существует, через неделю мне уходить в декрет и что мне делать я не знаю, директора (он был под наемный) уволили, ни кто со мной общаться не хочет, трудовая моя у них, больничный за декабрь не оплачен, так же как и зп с января месяца, все документы у меня на руках, только ни кто не хочет помогать...Получается я официально работаю,но безработная... что мне делать?

03 июня 2016, 06:26, Алена, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день.

Здесь 2 варианта — либо дальше обжаловать все отписки в прокуратуру и руководству, либо второй вариант обжаловать в суд. Это их обязанности.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)ТК РФ, Статья 355. Принципы деятельности и основные задачи федеральной инспекции труда
Деятельность федеральной инспекции труда и ее должностных лиц осуществляется на основе принципов уважения, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина, законности, объективности, независимости и гласности.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Основными задачами федеральной инспекции труда являются:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
обеспечение соблюдения и защиты трудовых прав и свобод граждан, включая право на безопасные условия труда;
обеспечение соблюдения работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
обеспечение работодателей и работников информацией о наиболее эффективных средствах и методах соблюдения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
доведение до сведения соответствующих органов государственной власти фактов нарушений, действий (бездействия) или злоупотреблений, которые не подпадают под действие трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
03 июня 2016, 11:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я работать не официально на 7 месяце беременности и не говорить об этом работодателю?
Могу ли я работать не официально на 7 месяце беременности и не говорить об этом работодателю?
01 октября 2020, 11:29, вопрос №2875043, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Здравствуйте, хочу установить отцовство умершего отца, до 6, 7 месяцев беременности проживали вместе, в браке
Здравствуйте, хочу установить отцовство умершего отца, до 6,7 месяцев беременности проживали вместе, в браке не состояли, на момент рождения сына, находился в армии, переписок не осталось, фото до армии только, после армии так и не пришёл к сыну,нашёл другую.. есть только фото до армии, свидетели, есть двоюродный брат, подойдёт ли его тест на отцовство для суда
18 сентября 2020, 07:32, вопрос №2864456, Анжелика, г. Петрозаводск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И куда обратиться дальше, если откажут в выписке?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если по личному заявлению моего совершеннолетнего сына и моей объяснительной психиатрическая клиника откажется выписать его раньше месяца (находится там три недели), (он подписал добровольное согласие на обследование и лечение, т.к. в противном случае, как ему сказали, его могли оставить там на 6 месяцев, если бы подали в суд), может ли больница его задержать на 48 часов до вынесения судом решения о помещении его на лечение в психиатрическую больницу, если он не завершил обследование до конца. И куда обратиться дальше, если откажут в выписке? На учете у психиатра не состоял. МЧС вызвали соседи из-за инцидента, связанного с алкогольным опьянением. Общественность не пострадала, в показаниях полиции указано, что претензий к нему не имею.
06 сентября 2020, 08:04, вопрос №2856387, Юлия, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Социальное обеспечение
Полагаются ли мне декретные выплаты по нетрудоспособности при выходе в декрет в 7 месяцев беременности?
8 апреля 2020г была вынуждена написать на работе заявление по собственному желанию. Через некоторое время узнала что беременна, сейчас стою на учёте в службе занятости. Полагаются ли мне декретные выплаты по нетрудоспособности при выходе в декрет в 7 месяцев беременности?
29 июня 2020, 10:49, вопрос №2809991, Анжела, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
Если я на 7 месяце беременности и у меня ребёнку 2 года, то суд по иску на меня будет в моем городе?
Если я на 7 месяце беременности и у меня ребёнку 2 года ,иск подаётся на мой адрес если истец в другом городе? И суд где будет проходит в моём городе?
07 февраля 2020, 21:29, вопрос №2677097, виктория, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 03.06.2016