Возможны ли похороны организовать за счет государства?

добрый день, у меня умер брат двоюродный у его родителей нет денег хоронить мать инвалид 1 группы мы тоже большой суммой не можем помочь - куда обратиться чтобы похоронили за счет государства\7

, Светлана, г. Екатеринбург
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана.

Вы можете обратиться в городскую специализированную службу по вопросам похоронного дела. Служба утверждается муниципалитетом и действует согласно Федеральному Закону «О погребении и похоронном деле».Гарантированный перечень услуг по погребению включает в себя: оформление документов, необходимых для погребения; предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения; перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий); погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).