Куда писать заявление, если мы в Самаре, а мошенники (ООО) в Москве
Вопрос о мошенничестве. Мы юр.лицо из Самары заключили договор поставки с московским ООО о поставке нам металла ,якобы со склада в Электроуглях. Мы перечислили 100% предоплату (по-другому никто сейчас с металлом не работает). Сначала говорили, что машина грузится, потом, что едет. Вообщем," ехала" долго. Через неделю говорят -давайте вернем деньги. Мы пишем письмо о возврате, они что в течении 3 банковских дней гарантируют перечислить. На второй день они пропали(не отвечают телефоны вообще). Вот такая беда. Вопрос куда обращаться именно, в Москву, Самару. В полицию или прокуратуру?. Какие заявления писать? По инету это можно сделать?