О транспортных расходах на доставку товара
Здравствуйте!
Договор №1.
Заключается на продажу Товара (угля) между фирмой "Х" (поставщик) и нашей компанией "А" (покупатель).
Товар поставляется из Казахстана в Россию жд транспортом.
Товар продаётся в рублях с НДС 18% на станции назначения в России.
Договор №2.
Заключается на оказание услуг по международной перевозке между Х и А
По данному договору перевозка будет с НДС=0%.
Т.е. Поставщик «Х» выставляет покупателю «А» отдельно стоимость товара и отдельно стоимость перевозки до ст. назначения. (НО!!! Товар приобретается покупателем на станции назначения)
Возможен ли такой вариант??
И в свою очередь наша фирма «А» может ли точно также перевыставить своему покупателю (здесь, в России ) помимо стоимости товара, отдельно стоимость перевозки из Казахстана в Россию по ставке НДС 0% (при заключении соответствующего договора)?
спасибо за консультацию!