184 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказ в постановке на учёт нуждающихся в жилых помещениях

Я военнослужащий, выслуга 21 год, контракт заканчивается через 2 месяца, имею 32 м.кв., жилья в частной собственности, состав семьи 3 человека, подал документы для принятия на учёт нуждающихся в жилых помещенияхпомещениях, получил отказ мотивируемый тем что в регионе выбранном мной для получения жилья действует норма 8 м.кв., на человека. Правомерен отказ?

03 Июня 2016, 06:42, вопрос №1273194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
6508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел.

В каком городе выбрали место постоянного жительства при увольнении?

С уважением! Г.А. Кураев

03 Июня 2016, 06:49
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Нарьян-Мар

г. Одинцово, Московской области.

03 Июня 2016, 06:58
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
6508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Да, действительно, это так.

Выберете другой город.

Решение Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области
от 11 февраля 2009 г. N 2/31
«Об утверждении учетной нормы общей площади жилого помещения для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях и нормы предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма из муниципального жилищного фонда социального использования городского поселения Одинцово»
В соответствии со ст. 40 Конституции Российской Федерации, ст. 672, 673 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 14, 49, 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области, в целях реализации конституционного права граждан на жилище, исходя из уровня обеспеченности граждан жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда социального использования городского поселения Одинцово, Совет депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области решил:
1. Установить учетную норму площади жилого помещения для принятия граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях не более 8,0 кв. метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи.

С уважением! Г.А. Кураев

03 Июня 2016, 07:07
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
6508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

А у Вас какое основание увольнения?

Если по окончании контракта вообще должны смотреть учетную норму площади жилья по последнему месту службы, по избранному при увольнении месту жительства увольняемых по окончании контракта жильем не обеспечивают!

03 Июня 2016, 07:09
Павел
клиент, г. Нарьян-Мар

Заканчивается контракт сроком "До предельного возраста прибывания на службе", службу прохожу в г.Севастополь, жильё имею тоже в Севастополе.

03 Июня 2016, 07:25
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
6508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Заканчивается контракт сроком «До предельного возраста прибывания на службе», службу прохожу в г.Севастополь, жильё имею тоже в Севастополе.
Павел

Если по предельному, то признаваться по избранному право имеете, выберете город с учетной нормой выше 11 кв.м.

03 Июня 2016, 07:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут