Отказ в постановке на учёт нуждающихся в жилых помещениях

Я военнослужащий, выслуга 21 год, контракт заканчивается через 2 месяца, имею 32 м.кв., жилья в частной собственности, состав семьи 3 человека, подал документы для принятия на учёт нуждающихся в жилых помещенияхпомещениях, получил отказ мотивируемый тем что в регионе выбранном мной для получения жилья действует норма 8 м.кв., на человека. Правомерен отказ?

, Павел, г. Нарьян-Мар
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Павел.

В каком городе выбрали место постоянного жительства при увольнении?

С уважением! Г.А. Кураев

Павел
Клиент, г. Нарьян-Мар

г. Одинцово, Московской области.

Да, действительно, это так.

Выберете другой город.

Решение Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области
от 11 февраля 2009 г. N 2/31
«Об утверждении учетной нормы общей площади жилого помещения для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях и нормы предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма из муниципального жилищного фонда социального использования городского поселения Одинцово»
В соответствии со ст. 40 Конституции Российской Федерации, ст. 672, 673 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 14, 49, 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области, в целях реализации конституционного права граждан на жилище, исходя из уровня обеспеченности граждан жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда социального использования городского поселения Одинцово, Совет депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области решил:
1. Установить учетную норму площади жилого помещения для принятия граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях не более 8,0 кв. метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи.

С уважением! Г.А. Кураев