Можно ли расторгнуть договор подряда по суду, если проект договора есть, но он не подписан подрядчиком?

Через Интернет нашел человека, который был готов взяться за создание необходимого мне сайта. Сумма работ была 75 000 руб. Первую предоплату перевел в размере 5 000 руб. Затем, на почту этот человек прислал мне фото договора подряда между мной и им, со внесенными условиями, цене и паспортными и платежными реквизитами меня и его. Проект был выполнен частично, но время для его завершения было исчерпано. В общей сумме я перевел человеку 64 500руб. Теперь я хочу подать в суд за возвратом своих средств и уплаты неустойки и всех понесенных расходов. Единственно, мой оппонент прислал фото договора без своей подписи, однако работы по нему начал выполнять, а я их оплачивать.

Подскажите, какое может быть решение у этого спора?

Эл.письмо с фото договора имеется, банковские выписки со счета имеются, даже диалоги из нашей переписки в соцсети могу нотариально заверить. Нет единственно подписи ответчика на договоре и адреса его прописки, все остальные паспортные данные он указал.

, Денис, г. Владикавказ
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Подскажите, какое может быть решение у этого спора?
Денис

Договор Ваш считается заключенным, нужно искать основания для расторжения, к примеру нарушение условий со стороны подрядчика:

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другимизаконами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.