Можно ли привлечь банк за мошенничество?

Здравствуйте!У меня карта сбербанка.В последнее время снимаю деньги в терминале Росбанка.В Чеке всегда комиссия 0.00.В последние время деньги стали куда то исчезать.Оказалось,Что комиссия то есть просто она нигде не указана.Вообщем получается,что за любое снятие денежных средств банк снимает 100 рублей,вроде бы и не заметно...Но сумма в итоге получилась совсем не малая...МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА?

, АЛЛА, г. Калуга
Андрей Гулага
Адвокат, г. Сыктывкар

Алла, здравствуйте! В данной ситуации Вы пользовались услугами двух банков — Росбанка и Сбербанка. Указанная в чеке комиссия 0.00 относится к услугам Росбанка. Комиссию банка, выпустившего карту, терминалы не показывают, о чем, как правило, предупреждают в начале работы с картой. Таким образом, указанная Вами комиссия 100 руб., скрыта где-то в тарифах Сбербанка, и, скорее всего, при получении сберкарты, Ваше заявление содержало фразу об ознакомлении с ними. Изучите договор, заявление, свой тариф и, если данная комиссия все-таки не предусмотрена, тогда у Вас будет возвможность предъявить обоснованные претензии Сбербанку.