Возврат денег за технически сложный товар ненадлежащего качества

Здравствуйте. Технически сложный товар, как полагается была проверка в течении 20 дней после чего магазин установил замену или возврат денег.

Я написал претензию на замену товара. Товар в последний месяц стал дефицитным поэтому думаю что откажут и предложат опять деньги по чеку.

Товар подорожал почти вдвое поэтому хочу использовать ЗОЗПП ст 24 п4

- товара нет в наличии почти месяц

- аналоги есть в продаже в других онлайн магазинах

Какую сумму писать в претензии ?

- цена аналогов в наличии в других онлайн магазинах 28 010

- последняя цена моего товара 23900 ( нашел в html коде страницы магазина )

- Ваш вариант

, Алексаднр, г. Чебоксары
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Цена учитывается на день удовлетворения требования.

Основание: п. 4 ст. 24 Закона о защите прав потребителей.

Учитываем цену в ОМ, который ближе к Вашему (в каждом ОМ цены свои)

С уважением,

Алексаднр
Клиент, г. Чебоксары

Значит я подаю претензию без указания суммы, а магазин в день принятия решения выбирает любую сумму из магазинов моего города / региона ?

Добрый день,

Указывается цена, за к-рую Вы купили товар, и дополнительно пишется

«Прошу возместить разницу в размере (28010 — 23900) 4410 р. 00 к. (Четырех тысяч четыреста десяти рублей, 00 коп.) между ценой, установленной договором и ценой на момент добровольного удовлетворения требования.

Итого прошу возместить: 28010 (пусть цена на день добровольго удовлетворения требования).

либо цифры можно опустить.

прошу возвратить уплаченную за товар ден. сумму в размере ..., а также возместить разницу между ценой, установленной дговором и ценой на момент удовлетворения требования добровольно.

С уважением,