8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие дни мне обязаны дать за сдачу крови?

У меня 3 справки за дачу крови (в день сдачи выходила на работу, т.е. 6 дней). Хочу взять дни после отпуска. Какие числа мне обязаны предоставить: с 25 авг. по 30 авг. вкл. Или с 25 авг. по 1 сент. вкл. Если график работы 5/2. Мой кадровик в прошлом году наложил 2 дня на выходные дни сб/вс. У меня сомнения. Спасибо.

, Наталья, г. Новый Уренгой
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы хотите присоединить эти дни к отпуску, то Вам должны предоставить с 25.08 по 30.08. Согласно статьи 186 ТК РФ:

В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.
В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

Используйте одну справку и выходите на работу 29.08. Другие справки используете потом.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новый Уренгой

А разве можно накладывать донорские дни отдыха на выходные сб,вс? спасибо. Юрист из труд инспекции сказала, что нельзя. Кто прав?

А разве можно накладывать донорские дни отдыха на выходные сб, вс? спасибо. Юрист из труд инспекции сказала, что нельзя. Кто прав?
Наталья

В статье 186 ТК РФ четко сказано: Присоединить к отпуску. Так кто прав?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 04.06.2016