8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наказать за одно и тоже нарушение и считается ли это в моём случае?

Ехал с антирадаром. На 1 и второй фотографии с попутным направлением, промежуток 20 сек, вопрос в чём. не является ли это двойным наказанием за одно и тоже нарушение. И почему тогда (третья фотография через 20 минут возвращался обратно) в обратном направление 2 камера не сфотографировала?

подскажите пожалуйста что с этим делать? не афёра ли?

за ранее огромное спасибо

Уточнение от клиента

я чисто физически не смог бы сбросить скорость за 20 секунд, ментовский беспредел? слышал что за право нарушение можно наказать один раз. Считаю здесь 2 правонарушение нарушение скорости в одну сторону и в другую. И то подозрения на камеры аферистов каких то! грубо говоря если по обе стороны дороги стоят гаишники и палкой оба махнули пока мимо проезжал , и оба оштрафовали?

, Илья, г. Ярославль
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Дравствуйте, Илья! Считается, что камера зафиксировала разные правонарушения. В фотофиксации должно быть обязательно указано время фиксации правонарушения. После первой фиксации правонарушения считается первое правонарушение. После второй фиксации считается второе правонарушение. Поэтому двойным наказанием за одно и тоже правонаршение в данном случае не имеется. поскольку это два аналогичных правонарушения.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Ярославль

время зафиксировано! что ж на обратном пути вторая камера не сфотографировала правонарушение? не аферисты ли присылают?

Обратитесь в отдел ГИБДД для разъяснения о том, настоящие это постановления или нет. Только там Вам смогут ответить на вопрос: мошенники Вам присылают постановления или это настоящие постановления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Семейное право
Считается ли это неосновательным обогащением?
Здравствуйте, ситуация: мужчина погиб на сво в марте 2022 года, есть сын внебрачный. Пока устанавливали отцовство посредством днк через суд, выплаты получила нынешняя супруга. В военкомате сказали, что бы разбирались сами, потому что на момент выплат по документам сын не был родственником мужчине. Жена нисколько не дала ребёнку и бабушке, которая всю жизнь воспитывала этого мужчину. Считается ли это неосновательным обогащением? Или всё правильно?
, вопрос №4088557, Соловьева Анастасия Ивановна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Медицинское право
Подскажите пожалуйста, у мужа умерла мать.Осталась квартира в которой прописаны муж и бабушка
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста ,у мужа умерла мать .Осталась квартира в которой прописаны муж и бабушка. Нам сказали что нужно вступить в наследство ,но мы не знаем как и что делать и обязательно ли это вообще. Спасибо за ответ
, вопрос №4087419, Кристина, г. Донецк
Дата обновления страницы 07.06.2016