8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если меня обвинили в краже в магазине?

Здравствуйте,такой вопрос, ходил в магазин одежды искал футболки,соответственно мерял их, не подошли я их унес обратно, пошел купил носки, пробили мою карту по номеру телефона для скидки, спустя время , придя домой, мне позвонили и обвиняют в краже, якобы под ковриком нашли бирки от футболок, и сказали придти и оплатить за них, или передадут дело в полицию, я футболок не брал, как быть в такой ситуации?

, Андрей, г. Ижевск
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

В данной ситуации Вам нечего бояться! Работники магазина просто Вам угрожают. Для того, чтобы обвинить человека в краже (тайное хищение чужого имущества ст 158 УК РФ) должны быть доказательства, в данном случае к таким доказательствам можно отнести видеозапись, либо показания свидетелей, найденные бирки от футболок ни каким образом не подтверждают Вашу вину. Если Вы действительно ничего не брали, то бояться не о чем, и работники магазина это должны понимать, потому, что существует уголовная ответственность за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ) и заведомо ложные показания (ст. 307 УК РФ). А если Вам еще раз позвонят и попросят расплатиться, скажите им, что Вы сами обратитесь в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ижевск

футболки которые я брал я оставил в примерочной и бирки нашли именно от этих вещей ,стоит ли мне как то переживать ,они грозятся камерами

Я думаю Вам нечего бояться, записи камер могут подтвердить факт того, что вы с вещами были в примерочной, но факт того, что Вы украли эти вещи они не могут подтвердить, так как прямо данный факт они не зафиксировали. Наличие бирок также не будет являться прямым доказательством. Я бы Вам посоветовала обратиться напрямую к руководству магазина и объяснить ситуацию, если это филиал, то в головное подразделение и прямо сказать, что Вас обвиняют в действиях, которые Вы не совершали, в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в контролирующие органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
, вопрос №4086203, Иван, г. Москва
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
, вопрос №4085803, Игнат, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.06.2016