152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Сосед начал строить пристройку в 1 м от нашего жилого дома, что делать?

Здравствуйте подскадите пожалуйста куда обращаться и как быть!дом разделен по наследству по 1/3 части ,одну часть продали и тут начались проблемы!сосед начал строить пристройку в 1 м от нашего жилого дома,без нашего согласия,документы в ходе обращения в архитектурное у него все есть и мне никто не помог!пристройку он уже выгнал и начались новые проблемы его крыша теперь заходит на нашу крышу ,перед жилым окном он поставил на расстоянии 1 м забор из кирпича !что мне делать никакие инстанции на мое обращение не реагирует!куда мне дальше илти и что делать?

imagimage.jpge.jpg
02 Июня 2016, 15:48, вопрос №1272597
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Гражданский Кодекс РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти
нарушения и не были соединены с лишением владения

На основании указанной нормы вы вправе обратиться к мировому судье с иском об устранении препятствий в пользовании своим недвижимым имуществом, сносе забора и изменении конфигурации крыши. Суд принимает решение, которое исполняется в принудительном порядке

02 Июня 2016, 16:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут