8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья грозит за обвинения человека?

Здравствуйте!Коротко напишу в чем суть проблемы?!

Моя родная сестра 1981 г р 10 лет тому назад вышла замуж,у них есть сын,которому 7 лет учится в гимназии.Муж за всю семейную жизнь пьет,не разрешает общатся ни с кем,в том числе и сомной с родной сестренкой.Постоянно начинает с своей мамой винить,что вмешиваются.Родители уже не знают,что делать,ведь сестра тоже сама не уходит от него,пыталась обратно вернулась.Сейчас в летние каникулы племянник находится в деревне с родителями,сестра оттуда ездиет работает.По ее словам якобы она подала на алименты.Но это все чужь!Она никогда от мужа не уйдет!И ее свекровка так и будет вмешиватся им и ломать жизнь,а алкаш все еще больше только будет пить!Я уже давно не общаюсь сестрой и даже с племянником!Все родные отталкнулись от нее хотя и у нас очень мало родственников!

Иногда по спросам сестры приходится помогать или отвезти куда либо,но ее муж и свекровка постоянно наблюдают и держат ее в контроле.В конце концов делай добро,а получается что ты и виновата!Я не знаю,что делать!Привезти своих свекров не могу в деревню к родителям в гости,они там .Постоянно сестра ноет плачет и жалуется на жизнь,при этом крепко держится и живет на квартире этого алкаша!Оттуда ее выгоняют,бьют,издеваются,ни с кем общатся нельзя при этом!Я хочу засадить их в тюрьму за клевету,потому что каждый раз обвиняют других,а сами при этом не думают,что во всем виноваты сами!

Показать полностью
, Эльза, г. Салават
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Эльза. Уточните конкретно кто, кого и в чем обвиняет, или допускает оскорбления в его адрес. Из вопроса это не совсем понятно.

0
0
0
0
Эльза
Эльза
Клиент, г. Салават

Свекровка сестры и ее муж постоянно обвиняют наших родственников в том числе и меня,зато что они плохо живут(у сестры муж пьет и драка в семье и все виноваты в этом)

Наталья Петрова
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Статья 128.1. Клевета. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Как видите, в тюрьму за клевету не сажают. Кроме того, данное обвинение является частным, то есть доказывается путем прямой подачи заявления в суд потерпевшим (без привлечения полиции). То есть, Вам предстоит встречаться с противоположной стороной в суде и самой доказывать виновность, возможно с привлечением адвоката (не бесплатного).

Возможно, что Вашей сестре нравится больше позиция «жертвы», чем статус разведенной женщины. Не играйте в ее игру. Она все равно в суде Вас не поддержит. Берегите себя.

С уважением, Петрова Н.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Побои
Сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский
сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский, незнакомец услышал это и подошел, стал над моим другом и начал говорить ‘какие у тебя проблемы’ тот же испугался и ответил ‘никаких проблем нету’ незнакомец переспросил, тогда уже подключился я и задал ему встречный вопрос ‘какие проблемы’ незнакомец перешел на меня, пару минут диалог продлился не о чем, незнакомец взял меня за жилетку и потянул сильно к лицу, я среагировал в качестве самообороны и ударил его первый, произошла драка, я оказался сильнее, это привело незнакомца к травмам таким как: сотрясение мозга 2 степени, сломал ему нос и под глазом кость, я ему говорил, когда он был в крови, уходи, а он лез на меня, пока нас не разнял как-то мужчина, но незнакомец все равно продолжил лезть, но из-за того, что он уже был в крови я не стал его больше бить и уворачивался от него, потом приехала электричка и мы ушли, незнакомец взял под руку девочку и спокойно ушел, насколько знаю попал в больницу и хочет заявление написать, у меня есть несколько свидетелей, пока что их не вызывали, я был в полиции но мне не верят, и этому человеку 29 а мне 17, угрожают статьей, но я считаю иначе, я самооборонялся, видно было, что незнакомец старше, с этой ситуации прошел где-то месяц, в полиции был уже, но заявление хотят написать только сейчас, что делать в этой ситуации? подскажите, очень срочно!!! (пишу от имени парня потому, что очень переживаю)
, вопрос №4088733, софья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Ударил человека ладошкой, он упал при падении сломал ладыжку
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне грозит в случае если не найду деньги, просят 100 000 р. Ударил человека ладошкой, он упал при падении сломал ладыжку.. Что грозит? Я не судим. Без приводов.
, вопрос №4087685, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Добрый день, смотрите какая ситуация: я создаю игру с человеком из Казахстана, сам живу в России, хочу
Добрый день , смотрите какая ситуация: я создаю игру с человеком из Казахстана , сам живу в России , хочу составить договор , чтоб никто никого не кинул , возможно ли это сделать без юриста , и можно ли это сделать в электронном виде?
, вопрос №4085250, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Дата обновления страницы 02.06.2016