Повторное привлечение к ответственности по ст. 264. 1

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. Был административно лишен на 1.6 года, как забрал права попался опять, только уже по 264.1 пьяным, вину признал, дали 100 часов отработки и 1.6 лишили в.у. часы отработал и опят попался, возбудили дело 264.1 пьяный за рулем. Вину признал. Суда еще не было. А через неделю истекает испытательный срок по первому лишению(административному) я официально работаю. Женат. Жена в декрете, маленький ребенок( 7 месяцев) живем на съемной квартире, и на мою зарплату. Что мне грозит в этом случи?

, Иван, г. Красноярск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Что мне грозит в этом случи?
Иван

Иван, добрый день.

В перспективе может грозить и наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Поскольку

опался опять, только уже по 264.1 пьяным, вину признал, дали 100 часов отработки и 1.6 лишили в.у. часы отработал
Иван

К настоящему времени судимость у Вас не погашена.

Ст. 86 УК РФ

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Именно ее наличие и повлечет за собой назначение наказания с реальным сроком лишения свободы.