Ежегодный отпуск с 13 июня 2016 года на 50 дней.Продлевается ли отпуск на 1 день за счет праздника 13.06.2016

ежегодный отпуск с 13 июня 2016 года на 50 дней .Продлевается ли отпуск на 1 день за счет праздника 13.06.2016

, Елена, г. Абакан
Оксана Коршунова
Юридическая компания "OOO "Юридическая компания"ПРАВОВОЕ СОДЕЙСТВИЕ"", г. Братск

Уважаемая Елена!

В соответствии с ч. 1 ст. 112 ТК РФ 12 июня (День России) является нерабочим праздничным днем. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день (ч. 2 ст. 112 ТК РФ). Таким образом, если на период отпуска приходится нерабочий праздничный день, то дата окончания отпуска переносится на количество дней, соответствующее числу праздников.

В вашем случае дата окончания отпуска перенесется на 1 день, так как в 2016 году День России (12 июня) совпадает с воскресеньем.В связи с этим выходной день работника — воскресенье — переносится на понедельник (13 июня) и фактически первым днем Вашего отпуска будет 14.06.2016 года.