156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ежегодный отпуск с 13 июня 2016 года на 50 дней.Продлевается ли отпуск на 1 день за счет праздника 13.06.2016

ежегодный отпуск с 13 июня 2016 года на 50 дней .Продлевается ли отпуск на 1 день за счет праздника 13.06.2016

02 Июня 2016, 04:46, вопрос №1271933
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
33
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
OOO "Юридическая компания"ПРАВОВОЕ СОДЕЙСТВИЕ", г. Братск

Уважаемая Елена!

В соответствии с ч. 1 ст. 112 ТК РФ 12 июня (День России) является нерабочим праздничным днем. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день (ч. 2 ст. 112 ТК РФ). Таким образом, если на период отпуска приходится нерабочий праздничный день, то дата окончания отпуска переносится на количество дней, соответствующее числу праздников.

В вашем случае дата окончания отпуска перенесется на 1 день, так как в 2016 году День России (12 июня) совпадает с воскресеньем.В связи с этим выходной день работника — воскресенье — переносится на понедельник (13 июня) и фактически первым днем Вашего отпуска будет 14.06.2016 года.

02 Июня 2016, 04:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут