8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу председателю ВС РФ?

Суть вопроса следующая!, человек осужден к лишению свободы на срок 5 лет! Постановлением Зам.Пред. ВС РФ отказано в удовлетворннии жалобы, "отписка" существенных нарушений УПЗ нет, тырым пырым!,) доводы не опровергнуты! Суд второй инстанции состоялся без подсудимого, без защитника(никакого небыло-хотя соглашение с адвокатом было у подсудимого, он от него не отказывался!) Потерпевшая написала в Облсуд жалобу в котоорой указала, что была пьяна и сейчас не уверена что подсудимый совершил преступление в отношении нее, просила отменить приговор,! Вместе с тем протокол осмотра места происшествия не соответствует месту преступления сообщенному потерпевшей в судебном заседании, то есть другой подьезд дома , опознание проводилось с нарушением ст.193УПК РФ, то есть без понятых а в присутствии следователя и оперативника, по ксерокопии фотографии из 50, а потом 2, о чем потерпевшая также поясняет суду, Однако все судебные инстанции включая Зам.Преда. ВС РФ пишут -существенных нарушений нет! Повторные жалобы в адрес Председателя ВС РФ, натыкаются на консультантов ВС РФ и ст.402.17УПК , что ему делать , если он невиновен , но отбывает срок , ?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Как подать жалобу в ВС РФ? Не в ЕСПЧ!

, Василий, г. Сургут
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Как подать жалобу в ВС РФ?
Василий
Повторные жалобы в адрес Председателя ВС РФ, натыкаются на консультантов ВС РФ и ст.402.17УПК
Василий

Василий, так подавали уже ведь?

Однако все судебные инстанции включая Зам.Преда. ВС РФ пишут -существенных нарушений нет!
Василий

В нашей стране так исторически сложилось, что система не признаёт ошибок. Суд, прокуратура и следствие — звенья одной цепи: все они гос.чиновники, подчиняющиеся единой руководящей воле (а вовсе не Закону!). Если оправдать подсудимого (тем паче — осужденного!), ему ведь придётся выплачивать компенсации за необоснованное привлечение к уголовной ответственности. А этого наше государство позволить не может. Тем более, что чиновникам, в погонах и без, придётся за нарушения законности отвечать. Круговая порука. Вот и отписываются, что «нарушений нет».

что ему делать, если он невиновен, но отбывает срок,?
Василий

Писать, писать… и дожидаться освобождения по УДО или концу срока.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Сургут

Спосибо Илья Юрьевич ! , за ответ, уточнение такого характера : 1. Заявляя в адрес прокуратур , включая Генеральную о совершенных в ходе рассмотрения дела в судах нарушениях УПК РФ - и прося возбудить дело ввиду вновь открывшихся обстоятельств прокуратура отписывантся что заявление сводится к несогласию с приговором и отсылает к Главе 48 УПК РФ, а жалобы в Суд в порядке ст.125 УПК РФ о бездействии прокуратуры при очевидных фактах фальсификации материаллов натыкаются на отказ с отпиской о том что фактически жалоба связана с несогласием с вступившим в силу приговором суда соответственно "якобы" не подлежит рассмотрению в порядке ст.125 УПК, и снова с этим соглашается Зам.Пред.ВС РФ! Ответы от уполномоченного по правам человека в РФ отсылают к Ген.Прокуратуру , а оттуда вновь , отписка приговор вступил в силу ,"якобы" Ген.прокуратура неимеет полномочий! ,Перед судом!))) Вопрос такой КУДА ПИСАТЬ, ПИСАТЬ???? как с этим быть? С этим беззаконием? И 2. Если другой защитник обратится с жалобой в адрес Председателя ВС РФ по этомуже делу - будет ли она рассмотрена ?

Если другой защитник обратится с жалобой в адрес Председателя ВС РФ по этомуже делу — будет ли она рассмотрена?
Василий

Всё может быть. Терпение и труд всё пертрут… в том числе и здоровье :((

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Кто принимает на работу в СНТ председатель или правление?
Кто принимает на работу в СНТ председатель или правление?
, вопрос №4089365, Галина, г. Москва
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
700 ₽
Административное право
В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу
Добрый день. Такая проблема. В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу. Устав СНТ, договора и т.д. По заявлению. Даже заявление на выдачу документов не принимает. Могу ли я вызвать полицию?
, вопрос №4087897, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.06.2016