156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как составить жалобу председателю ВС РФ?

Суть вопроса следующая!, человек осужден к лишению свободы на срок 5 лет! Постановлением Зам.Пред. ВС РФ отказано в удовлетворннии жалобы, "отписка" существенных нарушений УПЗ нет, тырым пырым!,) доводы не опровергнуты! Суд второй инстанции состоялся без подсудимого, без защитника(никакого небыло-хотя соглашение с адвокатом было у подсудимого, он от него не отказывался!) Потерпевшая написала в Облсуд жалобу в котоорой указала, что была пьяна и сейчас не уверена что подсудимый совершил преступление в отношении нее, просила отменить приговор,! Вместе с тем протокол осмотра места происшествия не соответствует месту преступления сообщенному потерпевшей в судебном заседании, то есть другой подьезд дома , опознание проводилось с нарушением ст.193УПК РФ, то есть без понятых а в присутствии следователя и оперативника, по ксерокопии фотографии из 50, а потом 2, о чем потерпевшая также поясняет суду, Однако все судебные инстанции включая Зам.Преда. ВС РФ пишут -существенных нарушений нет! Повторные жалобы в адрес Председателя ВС РФ, натыкаются на консультантов ВС РФ и ст.402.17УПК , что ему делать , если он невиновен , но отбывает срок , ?

02 Июня 2016, 00:51, вопрос №1271901

Уточнение клиента

Как подать жалобу в ВС РФ? Не в ЕСПЧ!

02 Июня 2016, 01:11
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
6409
ответов
4495
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как подать жалобу в ВС РФ?
Василий
Повторные жалобы в адрес Председателя ВС РФ, натыкаются на консультантов ВС РФ и ст.402.17УПК
Василий

Василий, так подавали уже ведь?

Однако все судебные инстанции включая Зам.Преда. ВС РФ пишут -существенных нарушений нет!
Василий

В нашей стране так исторически сложилось, что система не признаёт ошибок. Суд, прокуратура и следствие — звенья одной цепи: все они гос.чиновники, подчиняющиеся единой руководящей воле (а вовсе не Закону!). Если оправдать подсудимого (тем паче — осужденного!), ему ведь придётся выплачивать компенсации за необоснованное привлечение к уголовной ответственности. А этого наше государство позволить не может. Тем более, что чиновникам, в погонах и без, придётся за нарушения законности отвечать. Круговая порука. Вот и отписываются, что «нарушений нет».

что ему делать, если он невиновен, но отбывает срок,?
Василий

Писать, писать… и дожидаться освобождения по УДО или концу срока.

02 Июня 2016, 08:55
q Отблагодарить
0 0
Василий
клиент, г. Сургут

Спосибо Илья Юрьевич ! , за ответ, уточнение такого характера : 1. Заявляя в адрес прокуратур , включая Генеральную о совершенных в ходе рассмотрения дела в судах нарушениях УПК РФ - и прося возбудить дело ввиду вновь открывшихся обстоятельств прокуратура отписывантся что заявление сводится к несогласию с приговором и отсылает к Главе 48 УПК РФ, а жалобы в Суд в порядке ст.125 УПК РФ о бездействии прокуратуры при очевидных фактах фальсификации материаллов натыкаются на отказ с отпиской о том что фактически жалоба связана с несогласием с вступившим в силу приговором суда соответственно "якобы" не подлежит рассмотрению в порядке ст.125 УПК, и снова с этим соглашается Зам.Пред.ВС РФ! Ответы от уполномоченного по правам человека в РФ отсылают к Ген.Прокуратуру , а оттуда вновь , отписка приговор вступил в силу ,"якобы" Ген.прокуратура неимеет полномочий! ,Перед судом!))) Вопрос такой КУДА ПИСАТЬ, ПИСАТЬ???? как с этим быть? С этим беззаконием? И 2. Если другой защитник обратится с жалобой в адрес Председателя ВС РФ по этомуже делу - будет ли она рассмотрена ?

02 Июня 2016, 20:32
6409
ответов
4495
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Если другой защитник обратится с жалобой в адрес Председателя ВС РФ по этомуже делу — будет ли она рассмотрена?
Василий

Всё может быть. Терпение и труд всё пертрут… в том числе и здоровье :((

02 Июня 2016, 20:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут