Как составить жалобу на работодателя?

здравствуйте. работодатель не выплачивает мне заработную плату, трудового договора у меня нет. я ездила в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя и мне было отказано принять мое заявление поскольку нет факта трудовых отношений а значит и правонарушения нет.

можно ли еще что-то сделать?

Уточнение от клиента

Что еще можно приложить к жалобе чтобы ее приняли?

, Анна, г. Москва
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Можно подать в суд для установления факт трудовых отношений, но для этого необходимо доказать факт трудовых отношений. НАПРИМЕР: возможно показания свидетелей(сотрудники этой фирмы официально оформленные, пропуск от этой организации(отметки о посещение офиса, может пропуск на вас заказывали), деньги куда перечисляли, исходя из обязанностей работали с клиентам этой фирмы и представляли её и они подтвердят! И т.д. Вам необходимо оценить чем именно можете доказать факт трудовой деятельности в этой организации