148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как действовать при обмане родственника в получении моей доли квартиры?

В марте 2015 года умирает мой отец. Завещание написано не было. После смерти остается квартира. Между кем она распределяется, если есть жена, двое родных и один неродной ребенок? По сути неродной ребенок к отцу никакого отношения не имеет, и могу предположить, что квартира по Закону делится лишь на 3 части: на нас с сестрой и на мать. Сестра оформляет свою долю на мать и просит меня, чтобы я сделала то же самое для того, чтобы потом мать оформила дарственную на нас с сестрой (сестра это мотивировала тем, чтоб никто больше на эту квартиру не претендовал, кроме нас с ней, ведь есть еще неродной ребенок, который может начать качать права по поводу своей доли и т.д.). Проходит несколько месяцев, и сейчас узнаю, что квартира полностью оформлена на сестру. Каким образом мне сейчас действовать, чтоб вернуть свою долю?

01 Июня 2016, 23:51, вопрос №1271883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
136
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Зарина, день добрый! Если вы писали отказ от наследства отца у нотариуса, то Вам разъясняли что Вы вправе отказаться от наследства в пользу других лиц, а также что отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно, не допускается отказ от наследства с оговорками или под условием и не допускается отказ от части причитающегося наследнику наследства. То есть мама став единоличным собственником квартиры имела право переоформить квартиру на любое лицо.

02 Июня 2016, 09:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут