Как написать заявление о выдаче дубликата ордера соц. найма на квартиру?

как правильно написать заявление о выдаче дубликата ордера соц найма на квартиру либо корешка ордера

, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:"как правильно написать заявление о выдаче дубликата ордера соц найма на квартиру либо корешка ордера"

Ордера в настоящее время на муниципальное жилье не выдаются, а заключаются договоры социального найма. Если у Вас имелся ордер, эти сведения должны быть в архиве администрации района. Но Вам нужен не дубликат ордера, а документ, подтверждающий выдачу такого ордера. Такой документ могут выдать Вам в архиве администрации района. Заявление о выдаче Вам такого подтверждения пишется очень просто:

Заведующему архива администрации такого-то района

от (ФИО), проживающего там-то (адрес проживания)

З А Я В Л Е Н И Е

В таком-то году нам был выдан ордер на квартиру № ___, в доме № ___ по ул.______ в г.___________ Этот ордер нами утерян. Прошу выдать мне подтверждающий документ о выдаче нам указанного ордера.

Число Подпись.