8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в другом городе в пенсионном фонде оформить пенсию по потере кормильца?

Я поступаю в другой город. смогу ли я в местном пенсионном фонде оформить пенсию по потере кормильца? ( то есть возобновить) так как я уже получала, но она прекратилась, потому что я закончила учебу в феврале.

, Марина, г. Барнаул
Наталья Пронько
Наталья Пронько
Юрист,

Установление страховых пенсий и выплата страховых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в
соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», по месту жительства лица, обратившегося за страховой пенсией.

Граждане могут обращаться с заявлениями об установлении, о выплате и
доставке страховой пенсии непосредственно в орган, осуществляющий
пенсионное обеспечение, или в многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг по месту жительства в случае, если
между органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, и
многофункциональным центром предоставления государственных и
муниципальных услуг заключено соглашение о взаимодействии и подача
указанных заявлений предусмотрена перечнем государственных и
муниципальных услуг, предоставляемых в многофункциональном центре,
установленным соглашением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
В пенсионном фонде оформила пенсию на себя и на младшего сына, на старшего ничего не оформили, т
Здравствуйте. Ситуация такая: В 2008 году я вышла замуж, на тот момент имела сына, которому было 1,5 года. В 2008 году родила второго сына уже в браке. В 2010 году муж умер. В пенсионном фонде оформила пенсию на себя и на младшего сына, на старшего ничего не оформили, т. к он не являлся сыном умершего мужа. Сейчас я узнала что можно подать документы на пенсию по потере кормильца и на старшего сына. Позвонила в пенсионный и теперь жду от них ответ. Вопрос вот в чем, что делать если в пенсии откажут и можно ли через суд получить пенсию на старшего сына за все 10 лет?
, вопрос №2835009, Марина, г. Ярославль
1 ответ
Пенсии и пособия
Смогу ли я в местном пенсионном фонде оформить пенсию по потере кормильца?
Я поступаю в другой город. смогу ли я в местном пенсионном фонде оформить пенсию по потере кормильца? ( то есть возобновить) так как я уже получала, но она прекратилась, потому что я закончила учебу в феврале.
, вопрос №2486739, анна, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я в данном случае оформить пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте! Мой бывший муж без вести пропал при обстоятельствах угрожавших смертью,ведётся следствие. Мы официально в разводе,у нас есть дочь 6 лет. На алименты я подавала официально через приставов,но так ничего ни разу не получила. Могу ли я в данном случае оформить пенсию по потери кормильца? Как, когда и с чего начать? Спасибо!
, вопрос №2208818, Мария, г. Советская Гавань
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я установить отцовство и оформить пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста найти ответы на сложившуюся ситуацию. Дело в том что, прошлого года июня месяца умер гражданский муж. От него остался ребёнок, но в свидетельстве у ребенка он не записан. Далее, я вышла замуж, прежний муж ребенка не усыновлял. Скажите пожалуйста, Могу ли я установить отцовство и оформить пенсию по потере кормильца??? Спасибо заранее
, вопрос №1907283, Валерия, г. Омск
12 ответов
Пенсии и пособия
Могу ли я установить отцовство и оформить пенсию по потери кормилица?
Здравствуйте.Начну с самого начала.На 6 месяце беременности, моего гражданского мужа, посадили в тюрьму. Ребенка записала на себя как мать одиночька. В 2015году отец ребенка погиб в тюрьме. Следователь приезжала ко мне. Чтоб закрыть дело, так как его родственники далеко. И чтоб я написала заявление и была законным представителем. И могла закрыть дело. Она взяла слюну дочери. И пообещала прислать мне документы.чтоб я могла оформить пенсию по потери кормилица. Но мне так не чего и не прислали. Скажите, раз в тюрьме все днк готовы, могу ли я установить отцовство и оформить по потери кормилица?? И сколько мне это будет стоить?
, вопрос №1415893, Наталья, г. Шацк
2 ответа