Могу ли я в другом городе в пенсионном фонде оформить пенсию по потере кормильца?

Я поступаю в другой город. смогу ли я в местном пенсионном фонде оформить пенсию по потере кормильца? ( то есть возобновить) так как я уже получала, но она прекратилась, потому что я закончила учебу в феврале.

, Марина, г. Барнаул
Наталья Пронько
Юрист

Установление страховых пенсий и выплата страховых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в
соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», по месту жительства лица, обратившегося за страховой пенсией.

Граждане могут обращаться с заявлениями об установлении, о выплате и
доставке страховой пенсии непосредственно в орган, осуществляющий
пенсионное обеспечение, или в многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг по месту жительства в случае, если
между органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, и
многофункциональным центром предоставления государственных и
муниципальных услуг заключено соглашение о взаимодействии и подача
указанных заявлений предусмотрена перечнем государственных и
муниципальных услуг, предоставляемых в многофункциональном центре,
установленным соглашением.