392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

На каких условиях я могу выйти на работу при сохранении пособия?

вопрос про отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

работала в МАИ на одну ставку+ещё ставка в совмещении (расширение зоны ответственности)+0,5 ст в совместительстве.

вопросы:

1. на каких условиях я могу выйти на работу при сохранении пособия.

2.какой размер ставки может быть при сохранении пособия.

3. можно ли оставить совместительство и в каком объеме

4.какие документы и законы это регулируют.

01 Июня 2016, 18:42, вопрос №1271570
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
793
ответа
168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дарья!

В соответствии со ст. 256 ТК РФ У Вас есть такое право выйти на работу до окончания отпуска по уходу за ребенком до трех лет: «По заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях НЕПОЛНОГО рабочего времени или на дому С СОХРАНЕНИЕМ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОСОБИЯ по государственному социальному страхованию».
Таким образом, для сохранения выплат по уходу за ребенком Вам нужно написать заявление о выходе на НЕПОЛНЫЙ рабочий день. 0,9 ставки — это уже неполный рабочий день.
В соответствии со ст.93 ТК РФ При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

можно ли оставить совместительство и в каком объеме
дарья

Возможность сохранения пособия только при неполном рабочем дне позволяет женщине получать дополнительный заработок на условиях удобного ей графика работы, а в СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ время продолжать осуществлять уход за ребенком до трех лет. Если Вы будете работать по совместительству ФСС может сделать вывод, что вы не нуждающейся в данной льготе и прекратить выплаты по пособиям.

02 Июня 2016, 22:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут