8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По закону ли поступил заказчик при запросе котировок?

Добрый день! Подозреваю что заказчик поступил не по закону.

zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk44/view/comm..

Был запрос котировок, я занял второе место, но разница в моём предложении и предложении выигравшего всего 1000 руб.

Мне показалось подозрительным это и ещё тот факт что заявку победитель подал в последний день за 16 минут до окончания рабочего дня находясь в том же городе что и заказчик, а я нахожусь за 6 часовых поясов от заказчика.

Я понимаю что всё тут похоже на совпадение, но подобное совпадение не первое в моей практике. Скажите пожалуйста возможно ли как то проверить работу комиссии заказчика?

Показать полностью
, Антон Багаев, г. Киров
Андрей Павлов
Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравствуйте! Бывает разница и в 100 рублей, и с одинаковой суммой. Большинство участников подают заявки в последней момент, если например, две заявки с одинаковой суммой, то выигрывает тот кто раньше подал заявку. По 44-ФЗ можно подать заявку прямо к вскрытию конвертов и присутствовать при вскрытии конвертов. А что проверять? Я думаю, что там все нормально. Заявка у победителя, скорее всего, зарегистрирована в срок, ваша тоже и заявки допущены, и соответствуют котировочной документации. Победитель определен, выиграла заявка с наименьшей ценой.

1
0
1
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Антон.

даже если у заказчика с участником есть сговор, у вас нет соответствующих доказательств.

Но вы можете направить в УФАС по мест нахождения заказчика жалобу, в которой укажите на то, что между участником и заказчиком есть сговор.

По общему правилу УФАС должен будет жалобу рассмотреть и вынести решение. При этом он также будет вправе провести проверку соблюдения законодательства о контрактной систему Заказчиком.

Тем не менее не могу себе представить ситуацию, чтобы при проверке был выявлен сговор, заказчик

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня возник вопрос можна ли поступить в школу
Здравствуйте у меня возник вопрос можна ли поступить в школу МВД с Украинскими документами при окончании 9 классов но при этом я гражданин Российской федерации?
, вопрос №4093398, Вадим,
Дата обновления страницы 20.06.2016