1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Чего опасаться от службы защиты прав потребителей?

Здравствуйте!

Позвонили несколько минут назад, будет проверка магазина, назвали день и время проведения проверки, сослались на Московских проверяющих.

Пояснили, что у нас должен быть в наличии Закон о защите прав потребителей в редакции 2016г. с 5-ю нормативными актами.

Или оплатить им 1800 рублей, иначе будет штраф в размере 35000 рублей.

Имеют ли они право на такие проверки и штрафные акции?

01 Июня 2016, 13:29, вопрос №1271194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
6
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
ОЗПП "Лига Потребителей", г. Челябинск

Такие организации порочат честь наших организаций!

Общества защиты прав потребителей имеют право проводить Общественный контроль, в соотвестсвии с ФЗ «об общественных объединениях»

Никаких Штрафов Данные организации сами назначать не могут! Они только имеют право фиксировать нарушения, и сообщать о них в суд, в роспотребнадзор, и в другие государственные органы

Пояснили они верно, если вы работаете в сфере потребителей, у вас должны быть в наличии самые новые редакции данного закона!

А деньги которые они требуют перевести, этого уголовно наказуемое деяние, так что вы можете писать заявление в полицию о вымогательстве

17 Октября 2016, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.