Отказано всем участникам. Может ли заказчик обратится к единственному поставщику?

Здравствуйте, 44 фз после рассмотрения первых частей отказано всем участникам, может ли заказчик обратиться к единственному поставщику, который не заявлялся? и как правильнее оспорить это?

, Дмитрий,
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

и как правильнее оспорить это?
Дмитрий

что именно оспорить? заказчик уже заключал контракт с единственным поставщиком? Или оспорить отклонение по первой части заявки?

может ли заказчик обратиться к единственному поставщику, который не заявлялся?
Дмитрий

По общему правилу в этой ситуации должен быть проведен повторный аукцион. Если и он будет признан несостоявшимся — запрос предложений