Обязан ли продавец принять товар обратно, если со дня покупки прошло 5 дней?

На день рождение ребенку подарили 2 надувных бассейна. Один бассейн решили сдать,времени со дня покупки прошло 4 дня,имеется товарный чек,товар в заводской упаковке,не распечатанный. Продавец по началу не хотел принимать товар,только на обмен. В конце концов принял товар,но деньги обещал вернуть через две недели,написал на обратной стороне товарного чека"подойти через две недели"!правильно ли это?

, Татьяна, г. Можга
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вы имеете право на обмен товара в течении 14 дней с даты покупки, если товара нет на день обращения, можете требовать возврат денег. Возврат осуществляется в течении трех дней с даты обращения.