Обнаружили ошибка в длине автомобиля после размещения контракта на площадке

электронный аукцион, в 1 части заявок поставщик указал размер легкового автомобиля длина 4246 (по тех заданию не менее 4246), в конце оказалось они ошиблись в длине не 4246, а 4260. На площадке уже размещен контракт, но он не подписан, как быть?

, Стас, г. Краснодар
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Стас.

В соответствии с частью 6.1 статьи 66 Закона о контрактной системе в случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником электронного аукциона в соответствии с частями 3 и 5 настоящей статьи, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения.

Таким образом, вы должны отстранить участник от участия в аукционе. В данном случае отказаться от заключения контракта.