Можно ли расторгнуть ученический договор?
Здравствуйте,хочу расторгнуть ученический договор с РЖД,как это можно сделать не выплачивая им компенсацию?отработал 2 месяца по трудовому договору,после окончания обучения.Я гражданин Казахстана,сейчас так складываются обстоятельства,что мне нужно вернуться в Казахстан,мать на инвалидности 2 группы,работать еще почти год не могу,выплатить за обучение конечно тоже.
, Сергей,
На руках нет договора,инвалидности матери и мой переезд,является уважительной причиной?