8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в этой ситуации?

Здравствуйте,такая ситуация,будучи в браке взяли ипотеку и через пол года развелись,бывший муж уехал,а я продолжала платить за ипотеку,помог брат и выплатила всю сумму по ипотеке,через пять лет появился бывший муж и требует через суд пол квартиры,потому что он указан в долевой собственности,что мне делать,куда идти и что доказывать помогите пожалуйста.

, Ирина, г. Хабаровск
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, во — первых, следует заявить об истечении срока давности — три года с даты нарушения права, в большинстве случаев это дата расторжения брака. Если муж полагает, что это не так, пусть доказывает обратное. Во-вторых, если ему все же не откажут в иске в связи с истечением срока давности, считаю, что он может претендовать только на половину той доли квартиры, за которую кредит был выплачен в браке. Главное, чтобы у вас сохранилась все платежные документы.

0
0
0
0

Или другой вариант, подавайте встречный иск к мужу о взыскании с него половины суммы долга за квартиру, поскольку кредит был взят в браке на общие нужды(покупку жилья).

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте,Валентина Юрьевна,а нарушение какого права,уточните пожалуйста?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 01.06.2016