Обязательно ли договор бухгалтерского обслуживания централизованной бухгалтерией должен быть возмездным?

Обязательно ли договор бухгалтерского обслуживания органа местного самоуправления централизованной бухгалтерией должен быть возмездным?

, Марина, г. Брянск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина. А централизованная бухгалтерия относится к одному и тому же муниципалитету, что и данный орган местного самоуправления?

Марина
Клиент, г. Брянск

Да. Централизованная бухгалтерия является структурным подразделением местной администрации (юр.лицо - исполнительный орган местного самоуправления), а договор необходимо заключить с городским Советом (также юр.лицо - представительный орган местного самоуправления).

Т.е. централизованная принадлежит к районной, а обслуживать предполагается городскую администрацию, я Вас правильно понял?