8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разъехаться с матерью, если она против?

Здравствуйте! Я проживаю в муниципальной 3-х комнатной квартире с мужем, двумя маленькими детьми и матерью. Моя мать захламила свою комнату разными вещами, многие принесенные с помойки. Холодильник у нее также забит просроченными продуктами и источает неприятные запахи. Мы постоянно с ней боремся за чистоту и порядок в местах общего пользования. Когда я пробовала разобрать ее комнату, она набрасывается на меня. Ее также страшно раздражает когда у нас шумят дети. Поэтому она активно влезает в нашу семейную жизнь, вплоть до того, что вызывала на нас комиссию по делам несовершеннолетних. Комиссия составила акт о том, что у нас нормальная семья и зафиксировала факт захламления комнаты матери. Из-за всего этого дома у нас нервная обстановка, страдают дети. Мы узнавали, что квартиру можно разменять, причем мы готовы уехать за город, а ей оставить однушку в Москве, но она и слышать об обмене не хочет. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По принудительному обмену порядок такой — вы сами подбираете вариант обмена (через риелтора, через интернет) и по этому варианту пишите или вам пишет адвокат исковое заявление о принудительном обмене. Если суд посчитает, что ваш вариант не ухудшает жилищных условий, то принудительно вас разменяет по этому варианту.
Обратитесь в Центр арендного жилья на Больничном переулке, дом 7 они тоже
подбирают варианты обмена муниципального жилья. Но во всех случаях в суд вам
надо идти с готовым вариантом размена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая супруга против общения с детьми, как поступить
Бывшая супруга против общения с детьми,как поступить
, вопрос №4087082, Анатолий, г. Иркутск
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Трудовое право
Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру
Здравствуйте, Работодатель официально не устраивал. Через два месяца расторг отношения. Не выплатил зп за месяц. Есть доказательства работы, - договора, накладные, бланки, скрины и различные документы из переписки, авиабилеты в командировке, возможно будут свитетельские показания коллег. Смущает что в одной из командрировок выдал рассписку в получении денежных средств на крупную сумму 2000000 - я их получил и передал работадателю. Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру. Рассписка на руках у клиента осталась.
, вопрос №4084966, Александр, г. Москва
Наследство
Как переписать долю в квартире матери на дочь и как матери переписать 1/3 от доли ее матери умершей на свою дочь
Как переписать долю в квартире матери на дочь и как матери переписать 1/3 от доли ее матери умершей на свою дочь. 2 договора дарения?
, вопрос №4084850, Елена Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2016