Выплаты заработной платы при увольнении по собственному желанию

Здравствуйте,я устроился на работу 01.04.2016,отроботав ровно два месяца написал заявление на увольнение по собсивенному желанию,за один месяц мне выплатили заррплату,за второй я получил только аванс.Аванс начисляется с 20 числа по 25,а зарплата с 1 числа по 15.Обязаны ли мне доплатить за второй месяц

, Роман, г. Белогорск
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

При увольнении по любому из оснований все суммы, причитающиеся работнику (в том числе зарплата за отработанный период), должны быть выплачены ему в день прекращения трудовых отношений (ч. 1 ст. 140 ТК РФ).

Аванс, это ни какие-либо дополнительные выплаты, это и есть заработная плата, которая при увольнении должна рассчитываться согласно отработанному времени.

В случае отсутствия работника в день увольнения выплаты производятся не позднее дня, следующего за тем днем, когда он предъявит требование о расчете (ч. 1 ст. 140 ТК РФ).