Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Побои в общественном месте

Произошел конфликт между водителями, девушка нарушила правило движения, второй водитель мужчина посигналил указав этим об аварийной ситуации, девушка водитель в ответ показала средний палец на правой руке, водитель мужчина вышел из автомобиля и спросил зачем вы показываете такие жесты она ответила грубо он тоже обозвал её проституткой, и пошел к своей машине, в этот момент девушка вышла из машины подошла к водителю мужчине, открыла пассажирскую дверь и ударила пассажирку по лицу, вышла пассажирка из автомобиля мужчины и началась стычка между двумя женщинами, затем вышел мужчина и стал разнимать женщин, тем более женщина которая была в его машине, была женой. После потасовки у девушки были ссадины в виде царапины,синяка на груди, она написало заявление и мужчину стали обвинять по ст.116 ч.2, его жена тоже написало заявление и зафиксировала побои в судебной экспертизе. Правильно ли дознаватель квалифицирует данное деяние.

15 Июля 2013, 05:08, вопрос №127082 александр, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Как вы рассказываете мужчина водитель вообще не наносил удары девушке водителю по какой причине дознаватель квалифицирует его действия по данной статье?! Естественно дознаватель не прав, поскольку тут даже вопрос не в квалификации, а в том что мужчина водитель вообще не причастен к данной статье.

     Также нужно отследить заявление жены водителя, на какой оно стадии.

    15 Июля 2013, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте

    Женщина водитель написало заявление именно на мужчину и обвинила его в побоях, поэтому дознаватель и выдвинул ст.116 да ещё часть вторую как быть, может сменить дознавателя, складывается мнение что у девушки кто то есть высоко.

    18 Июля 2013, 05:14
  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Тут надо конкретно общаться с дознавателем, поскольку из вашего объяснения можно сказать, что не какой ст.116 не будет, поскольку мужчина водитель побоев не наносил.

    И даже если как вы говорите — «что у девушки кто то есть высоко» это не говорит о том, что можно вменить мужчине водителю ст. 116 УК РФ, поскольку, нужны и свидетели, что мужчина наносил побои, справка с больницы о снятии побоев и т.д.

    Если хотите, что бы в вашем деле разобрались и не нарушали ваши права, обращайтесь.

    18 Июля 2013, 06:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats