Кто занимается архивом в организации?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязан ли инспектор-делопроизводитель составлять архив отдела кадров?

Дела по делопроизводству составляю сама. В отделе кадров три сотрудника, включая начальника отдела. В штате организации 300 человек.

, Алия, г. Челябинск
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алия!

Это зависит от того, какие обязанности и функции у сотрудника содержатся в трудовом договоре и должностной инструкции. Если там прописано, что инспектор-делопроизводитель ведет архив отдела кадров, тогда он обязан этим заниматься.