1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имея судимость, можно устроиться в детсад сторожем?

Могу ли я устроиться на работу сторож в детсад или школу имея погашенную судимости по ст161ч2?

01 Июня 2016, 08:33, вопрос №1270794
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
33
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
OOO "Юридическая компания"ПРАВОВОЕ СОДЕЙСТВИЕ", г. Братск

Уважаемый Сергей!

В соответствии со ст. 351.1 ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования несовершеннолетних не допускаются в том числе лица, имеющие или имевшие судимость против семьи и несовершеннолетних.

Однако, согласно абз. 3 п. 3 Постановления Конституционного Суда РФ N 19-П, если на момент трудоустройства судимость снята или погашена, работодатель самостоятельно принимает решение о приеме на работу такого работника с учетом факторов, позволяющих оценить возможность осуществления им профессиональной деятельности без риска подвергнуть опасности жизнь, здоровье и нравственность несовершеннолетних.

01 Июня 2016, 08:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.