8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если акт проверки качества аппарата не полный?

Доброго времени суток. Сдавал телефон на проверку качества. Пришел акт из сервисного центра, что дефект не существенный, но ни каких актов о диагностики (проделанных работ) и подтверждения что дефект не существенных предоставлено не было. Более того, явно видно что акт типовой (чуть ли не шаблон) Все дефекты подтверждены, при чем указаны дословно и в том же порядке как и в заявлении на ПК. Действия СЦ по мне, не профессиональны и ставят под сомнения а была ли ПК вообще. Сотрудники магазина сказали пишите претензию, что в ней указаать на что ссылаться?

  • 20160531_232041
    .jpg
Уточнение от клиента

На проверку качества сдал в магазин в котором приобретал аппарат

, Андрей, г. Орел
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, если прошло больше 15 с даты приобретения технически сложного товара, то вернуть его можно при наличии существенного недостатка, либо при нарушении сроков ремонта. На данный момент считаю претензию писать бесполезно(например о возврате денег), так как вам откажут в связи с несущественностью недостатка.

Можете сдать телефон на гарантийный ремонт и уже при нарушении сроков либо, если дефект будет повторятся, потребуете возврат.

Всего доброго.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Орел

Проверка качества проводилась после 15 дней, но из акта не видно что дефект не существенный. Хочу писать претензию т.к. считаю что ПК не проводилась или была проведена не в полном обьеме( сам работал в подобной организации и понимаю как и что там бывает). Мой вопрос больше не по этой теме. Я хочу знать правомерно ли поступил сервисный центр и магазин отказавшись предоставить мне акт проделанных работ (как сказали сотрудники магазина, пишите претензию) и на что мне ссылаться при составлении претензии?

Похожие вопросы
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Гражданское право
Скидывала фото своего паспорта, что мне делать?
Что делать если случайно стал дропом, но я об этом не знала. Я приехала забрала деньги и перевела их на карту человека который сказал куда ехать. Но из-за лимита на карте не смогла полную сумму переслать, мне говорят завтра остальные деньги переводить и я буду свободна. Скидывала фото своего паспорта, что мне делать ??? Я очень боюсь..
, вопрос №4082124, Арина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Дата обновления страницы 01.06.2016