Как оспорить составленный сотрудниками ГИБДД протокол?

Сразу оговорюсь,был ранее судим и судимость не погашена!За три месяца до этого случая был лишен ву,штрафы все уплочены!А произошло следующее:будучи идя пешком в загородном закрытом поселке был остановлен патрулем ГБДД пригласили в машину и ответив на пару провокационных вопросов по поводу машины и ву был составлен протокол по якобы их предположениям о том что я якобы двигался на тс и возможно собираюсь,ни документов и ключей при мне не было в итоге увезли и меня и машину,я ни где не расписывался за исключением освидетельствования считая что я пешеход!утром должен быть суд на административный арест но меня не довезли,с течением времени тс отдали хотя говорили что это вещь док а сейчас якобы на меня возбуждено уголовное дело и они всячески пытаются встретиться со мной и взять объяснения по существу,я до суда хочу изъебать подобных контактов !И могут ли арестовать меня до суда уже по якобы уголовному делу?

, Денис, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

1. Вероятность заключения под стражу до суда минимальна, в качестве меры пресечения будет назначена подписка о невыезде, скорее всего.

2. Уклоняться от контактов — не лучшая идея. Вероятно, пока идёт доследственная проверка, и по её результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Если Вы дадите объяснения — при изложенных Вами обстоятельствах оснований для ВУД нет. Но если откажетесь от дачи показаний или будете скрываться — всё может быть намного хуже.

3. Всё общение с сотрудниками рекомендую вести в присутствииадвоката.